• 1. Источниками  формирования финансовых средств Школы являются:
    • бюджетные ассигнования федерального бюджета, бюджета Калужской области, бюджета муниципального района «Сухиничский район» на основании бюджетной сметы;
    • имущество, закрепленное за Школой на праве оперативного управления;
    • имущество, приобретенное Школой за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества;
    • добровольные взносы и пожертвования от физических и юридических лиц в соответствии с действующим законодательством;
    • другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    1. Источниками  формирования имущества Школы являются имущество и денежные средства, переданные учредителем, безвозмездные поступления в денежной и имущественной форме, а также иные источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2. Школа осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые ему в органе Федерального казначейства и в отделе финансов администрации МР “Сухиничский район”.
    3. Школа   вправе осуществлять приносящую доход деятельность, предусмотренную Уставом, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано. Доходы, полученные от указанной деятельности поступают в бюджет МР “Сухиничский район”.

Порядок определения платы и (или) размер платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы при осуществлении приносящей доход деятельности определяется Учредителем.

1. Имущество    Школы закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ.

Земельный участок, необходимый для выполнения Школой своих уставных задач, принадлежит ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.

1. Школа        не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено федеральными законами. Субсидии и бюджетные кредиты Учреждению не предоставляются.
      2. Осуществление крупных сделок Школой не предусмотрено.
      3. Заключение и оплата Школой муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени муниципального района «Сухиничский район» в пределах, доведенных ОУ лимитов бюджетных обязательств, и с учетом принятых и неисполненных обязательств.
      4. В случае уменьшения Учредителем ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения Школой бюджетных обязательств, вытекающих из заключенных им муниципальных контрактов, иных договоров, Школа должна обеспечить согласование в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд новых условий муниципальных контрактов, в т. ч. по цене и (или) срокам их исполнения и (или) количеству (объему) товара (работы, услуги), иных договоров. Сторона муниципального контракта, иного договора вправе потребовать от Школы возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного изменением условий муниципального контракта, иного договора.
      1. Бухгалтерское обслуживание финансово-экономической деятельности Школы осуществляет централизованная бухгалтерия отдела образования администрации МР “Сухиничский район” в соответствии с заключенным договором.

Объём образовательной деятельности

Количество обучающихся - 49

Всего бюджет на 2024 год - 13 193 457, 94

За счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета - 1 148 665,59

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации -8 697 987.22

За счет муниципального бюджета - 1 915 945,62

По договорам об оказании платных образовательных услуг - 0,00.

Документы не выбраны

Документы не выбраны