• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся.

Повышение квалификации учителей характеризуется следующими принципами:

• Курсы повышения квалификации для учителей должны преследовать цель повышения профессионального мастерства, как самого учителя, так и всего коллектива школы в целом

• Повышение квалификации - это процесс образования педагогов, который необходимо проводить систематически. Как показывает практика, разрозненное прохождение курсов не позволяет достичь положительного эффекта в пополнении багажа знаний в усовершенствовании педагогической деятельности.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников и руководителей ОУ осуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне ОУ (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях и др.).

Укажите название«Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя»
    17.05.2022, 10:00
    Для учителей 5 классов
    очно-заочной
    36 часов

Программа предназначена для учителей 5 классов. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ГАОУ ДПО «КГИРО"
    00.00.0000, 00:00