Модернизация школьных систем образования

Программа предусматривает решение следующих задач:

1.  Реализацию капитальных ремонтов, нуждающихся в нем зданий (обособленных помещений, помещений) общеобразовательных организаций.

Софинансированию из федерального бюджета в рамках Программы подлежат следующие работы:

Ремонт фундамента, цоколя и отмостки;

Ремонт кровли;

Ремонт потолков, междуэтажных перекрытий и полов;

Ремонт окон, дверей (входных и внутренних) и ворот учебных зданий;

Ремонт входных групп, лестниц и крылец;

Внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы;

Ремонт фасадов;

Ремонт системы отопления;

Ремонт системы вентиляции;

Ремонт системы горячего и холодного водоснабжения;

Ремонт системы канализации;

Электромонтажные работы;

Ремонт слаботочных сетей;

Ремонт систем пожаротушения.

2.   Оснащение отремонтированных зданий и (или) помещений общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания.

- Оснащение включенных в Программу зданий общеобразовательных организаций недостающими или нуждающимися в замене средствами обучения и воспитания в соответствии с перечнем средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения.

- Оснащение спортивных залов и помещений, расположенных в отремонтированных зданиях, современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем.

- Обеспечение нормативного уровня антитеррористической защищенности отремонтированных зданий общеобразовательных организаций.

- Повышение качества профессиональной подготовки педагогического и управленческого состава общеобразовательных организаций, включенных в Программу.

Программой обеспечиваются опережающие темпы квалификации/ профессиональной переподготовки учителей, осуществляющих учебный процесс, а также обновление 100% учебников и учебных пособий, не позволяющих их дальнейшее использование в образовательном процессе по причинам ветхости и дефектности.

Особенностью Программы является привлечение учащихся, учителей и родительского сообщества, к обсуждению дизайнерских и иных решений в рамках подготовки к проведению и к приемке ремонтных работ.

В муниципальном районе "Сухиничский район" в федеральную программу по капитальному ремонту и оснащению зданий общеобразовательных организаций в 2022 году включена МКОУ "Стрельненская основная школа".

Был проведен электронный конкурс, в результате которого определился подрядчик Общество с ограниченной ответственностью «Ремстрой-40», в лице генерального директора Агаева Романа Ядигаровича.  248030, Калужская обл, г. Калуга, ул. Труда, д. 33, строение 3, помещение 2,5,6,7.

«Подрядчик» обязан приступить к выполнению работ с 01.05.2022г.

Срок окончания ремонтных работ – 31.08.2022 г.

Во время проведения капитального ремонта в МКОУ "Стрельненская основная школа" организована работа телефона «горячей линии» для приема сообщений граждан и юридических лиц:

1.

Заведующий отделом образования администрации МР "Сухиничский район"

Абрамова Татьяна Андреевна

7(848451)

5-34-09

2.

Директор МКОУ "Стрельненская основная школа" Колган Татьяна Петровна

7(848451)

5-06-56

Порядок работы телефона «горячей линии» с 01.04-01.09.2022 г. с 10 часов до 17.00 часов.