Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет географии и физики
    Кабинет химии и биологии
    Лингафонный кабинет
    Комната детских инициатив

Для проведения практических занятий в школе имеется класс технологии.

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

В школе организованы различные кружки внеурочной деятельности.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс.   Компьютерный парк школы содержит 33 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы подключены к высокоскоростному   Интернету.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабине (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ "Стрельненская основная школа" ПАО "Ростелеком"

• 33 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),
    • Мультимедийных проекторов – 9;
    • МФУ – 10;
    • принтеры - 5;
    • Интерактивных досок -7;
    • Веб-камер – 9;
    • Документ - камера- 3;

Условия охраны здоровья обучающихся

Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним в период обучения и воспитания, прохождения ими медицинских осмотров и диспансеризации, осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• организацию питания обучающихся;
    • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Стрельненская основная школа" функционирует с 1985 года. В 2022 году в школе проведен капитальный ремонт.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеке,  санузлу обеспечен посредством постройки пандуса  у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.