• "Живая классика 2022"

Автор: Мошкина Надежда Ивановна
    Участие в региональном этапе всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика 2022"
    "Живая классика 2022".
    Гусакова Эвелина, ученица 6 класса, приняла участие в региональном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2022».
    Для конкурса она выбрала произведение Лидии Чарской «Записки маленькой гимназистки».
    «Я решила прочитать именно это произведение о маленькой девочке, приехавшей в Петербург учиться в гимназии. Героине сложно в новой среде, но душевная доброта помогает ей справиться с трудностями, подружиться с одноклассницами, понять и полюбить своих родственников. Меня очень зацепила эта история. Надо не рассказывать заученный текст, а переживать эмоции вместе с героем иначе ничего не получится», - поясняет Эвелина.