• Проект "Школьная инициатива"

Участники Проекта – обучающиеся 8-9 классов, родители, педагоги.

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8-11 классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной организации.

Первый этап

-  Аналитико-прогностический (создание творческой группы проекта, выявление потребностей целевой аудитории)

Второй этап

- Деятельностно-функциональный (подготовка проектного предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне, конкурс проектов на муниципальном уровне, определение лучших проектов).

Третий этап

- Рефлексивно- обобщающий (разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов.

– Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов, реализация инициатив - победителей)

Четвертый этап

-  Подведение итогов.

МЕДИАЦЕНТР "СТР МЕДИА".
    07 марта 2024, 15:00

БАЗА ДЛЯ БУДУЩЕГО Учащиеся Стрельненской школы уверенно смотрят в будущее: они решили развивать медиатехнологии и создать на базе школы собственный медиацентр «СТР Медиа». Если проект будет поддержан на региональном уровне, то, может быть, в нашем районе появятся юные журналисты и блогеры».
    Родительское собрание.
    05 марта 2024, 17:53

5 марта состоялось общешкольное родительское собрание. Один из рассматриваемых и обсуждаемых вопросов- участие в проекте "Школьная инициатива". Родители поддержали выбор детей и проголосовали за школьную инициативу - МЕДИАЦЕНТР "СТР-МЕДИА".
    Школьная инициатива. Голосование..
    01 февраля 2024, 19:35

"Школьные инициативы". Продолжается работа над проектом. Сегодня старшеклассники проголосовали за один из предложенных объектов. Большинством голосов решили развивать инициативу "МЕДИАЦЕНТР".
    Проект "Школьная инициатива".
    17 марта 2023, 11:57

Приглашаем учащихся принять участие в проекте «Школьная инициатива», благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство. В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных объектов.
    Проект «Школьные инициативы».
    13 марта 2023, 10:29

Под проектом «Школьные инициативы» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций по развитию школьной инфраструктуры. Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту, техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое оснащение, направленное на обустройство школьной инфраструктуры. 13.03.2023 в МКОУ «Стрельненская основная школа» на заседании Совета старшеклассников были рассмотрены несколько идей по совершенствованию школы. Было проведено анкетирование среди учащихся и большинство голосов набрала идея о создании спортивной площадки. Учащиеся считают, что спортивная площадка будет являться местом активного отдыха в урочное и внеурочное время, даст дополнительные возможности заниматься физкультурой, поможет им направить свою энергию в нужное русло.
    Последний звонок.
    20 мая 2022

Вот и наступила прекрасная долгожданная пора - последний звонок!  Дорогие наши выпускники, совсем скоро перед вами откроются сотни дорог, а самая счастливая пора - школьные годы - останется позади. Удачи вам на экзаменах!