• Успех каждого ребёнка

Обращаясь к Федеральному собранию, В.В.Путин говорил: «Каждый ребенок одарен, раскрыть его способности – наша задача. В этом – успех России». Одним из самых важных компонентов образовательного пространства в современном российском обществе является дополнительное образование детей. Оно нуждается в государственной поддержке как сложно функционирующая система, сочетающая в себе обучение, воспитание и развитие личности ребенка.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» является одним из основных проектов, реализующимся в рамках национального проекта «Образование». Реализация проекта рассчитана на 2019- 2024 годы.

Целью проекта является охват дополнительным образованием к 2024 году 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. «Успех каждого ребенка» ставит перед собой ряд задач:

1. Реализация проекта «Доступное дополнительное образование для детей» Качественное обновление содержания программ ДПО.

2.Раскрытие и развитие способностей и талантов у подрастающего поколения.

3. Реализация образовательных программ в сетевой форме с участием организаций дополнительного образования детей, предприятий реального сектора экономики, учреждений культуры и спорта.

В 2022 году в нашей школе проведён капитальный ремонт спортивного зала.