• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    1. За счет средств бюджета муниципального района «Сухиничский район» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в общеобразовательном учреждении:
      1. Завтраком и обедом - обучающиеся, являющиеся детьми- инвалидами, кроме детей-инвалидов, обучающихся индивидуально на дому;
      2. Завтраком и обедом - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, обучающихся индивидуально на дому;
      3. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся из многодетных семей;
      4. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области.
      5. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся на ступени начального общего образования (за счет средств федерального, областного, муниципального бюджетов).
      6. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся, являющиеся детьми-инвалидами, осваивающие основные общеобразовательные программы на дому, в том числе с привлечением электронного обучения и дистанционных технологий, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) из расчета ежедневной стоимости набора продуктов питания (сухого пайка) в соответствии с количеством учебных дней.
      7. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и обучающимся, являющимися детьми-инвалидами, обучение которых организовано общеобразовательным учреждением на дому, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий, продуктовый набор (сухой паек) может заменяться денежной компенсацией за учебные дни на основании заявления родителей (законных представителей).

Размер денежной компенсации определяется общеобразовательным учреждением самостоятельно, исходя из стоимости предоставления бесплатного питания в учебный день и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.

Предоставление бесплатного питания на каждого заявленного обучающегося оформляется приказом по образовательному учреждению.

Заявление на предоставление питания на бесплатной основе

Согласие на обработку персональных данных